Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 20.09.2015, 04:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство форума · ПОИСК
]

Последние обновленные темы:

Помоги себе сам (36) в 01:44 Воскресенье
Его величество Кризис (305) в 22:43 Суббота
Если завтра война... (526) в 07:59 Суббота
Своими руками (121) в 07:57 Суббота
Тесты приборов измерения (111) в 05:47 Суббота
Блог - КоТэ (198) в 21:18 Пятница
Годен до... (15) в 16:16 Пятница
Подсобное хозяйство (193) в 15:11 Пятница
Новости про оружие (349) в 11:12 Пятница



Страница 6 из 9 « 1 2 4 5 6 7 8 9 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
Запасы в доме
БорисБритва Дата: Понедельник, 13.05.2013, 05:35 | Сообщение # 101
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1468
Статус: не в сети
Цитата (Scout2012)
Всегда скептически относился к сублиматам, но попробовать это не мешало. На мой взгляд, их беда в том, что ты волей не волей сравниваешь их с обычной пищей и как факт разочаровываешься во вкусовых качествах. Сугубо личное мнеие

я ни разу не разочаровался, пробовал уже 3 разные блюда сублиматов. главный их плюс = хранение 25 лет. вкусовые качества мне очень понравились, наличествует и мясо и сыр и томаты. шикарная вещь, даже в походы брать буду. а вот что ты пытаешься продать - даже пробовать не хочу.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Понедельник, 13.05.2013, 13:59
 
Scout2012 Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:20 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
БорисБритва, вы так жестоки))) я ничего не пытаюсь продать, могу только предложить)))
 
БорисБритва Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:29 | Сообщение # 103
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1468
Статус: не в сети
Цитата (Scout2012)
БорисБритва, вы так жестоки))) я ничего не пытаюсь продать, могу только предложить)))

извини, Скаут, но ты же вроде не пробовал сублиматы, спрашиваешь про состав продукта, но говоришь что пробовал, а когда пробовал не смотрел на упаковку? Или не смог прочитать? А говоришь что разочаровался в их качествах, если бы попробовал , ты бы не разочаровался. И ты общаешься только в теме про запасы? Давай пообщаемся про оружие, назы и прочее )))
 
Scout2012 Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:07 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
БорисБритва
Я думаю картошку "залей кипятком" то все пробовали)))

Общаюсь только в этой теме, да, т.к. Мне интересен вопрос еды и запасов)

Добавлено (17.05.2013, 16:07)
---------------------------------------------
А армейские рационы никто не кушал? Наши ИРП и заморские MRE?

 
2011 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:32 | Сообщение # 105
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4506
Статус: не в сети
МОСКВА, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что стране удастся избежать экономического кризиса, подобного тому, который произошел в 2008 году. Об этом он заявил в интервью газете «Комсомольская правда», которое будет опубликовано во вторник.

«Такого кризиса, который был в 2008-2009 году, я уверен, нам удастся избежать. Тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо!», — приводит слова Медведева в интервью изданию пресс-служба кабинета министров.

Источник

з.ы. выслушай их и сделай по-своему!
 
Гетман Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:02 | Сообщение # 106
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1044
Статус: не в сети
Цитата
з.ы. выслушай их и сделай по-своему!

Не по-своему, а строго наоборот.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
2011 Дата: Вторник, 21.05.2013, 12:20 | Сообщение # 107
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4506
Статус: не в сети
Цитата (Гетман)
Не по-своему, а строго наоборот.

тогда выйдет совсем скромный перечень запасов smile
 
Гетман Дата: Вторник, 21.05.2013, 12:35 | Сообщение # 108
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1044
Статус: не в сети
Цитата
тогда выйдет совсем скромный перечень запасов smile

Лучше скромный, чем никакого. А если не понимать список буквально - можно более творчески к формированию запасов подойти.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Пух Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:35 | Сообщение # 109
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 731
Статус: не в сети
Запасать в больших количествах имеет смысл только продукты с неограниченным сроком хранения, в пластиковых бутылках.
сахар
соль
соду
мед
тонны по 3-5, в зависимости от размера семьи

Зачем столько соли ? При БП как и во время гражданской и ВОВ, люди начинают заготавливать продукты, соль исчезнет, она исчезает даже без БП, а только при распространении слухов, что не раз мы все наблюдали. Соль понадобится Вам для консервации продуктов и для обмена. Килограм соли при БП легко обменивается на килограм крупы, даже на два- так было.
Зачем столько Сахара ? сахар можно есть, он конечно не заменит Вам полноценный рацион, но протяните вы гораздо дольше, срок хранения сахара неограничен, его так же можно обменять на килограм крупы при БП, тк те кто имеет запас крупы понимают, что через год-два крупа испортится и с удовольствием обменяются на сахар.
зачем столько соды? сода используется как при приготовлении пищевых продуктов (например блинной муки), так и используется как чистящее средство, что в условиях БП крайне важно.Сода не портится. Килограм соды можно легко обменять при БП на килограмм крупы.
Мед- самый полезный продукт при БП. Мед не портится. Медом можно консервировать продукты. Минеральный состав меда аналогичен минеральному составу крови человека. Мед обладает целебными свойствами. Мед очень дорогой продукт, поэтому имея скажем несколько тон этого продукта в плотно закрытой таре, вы полностью решите проблемы с питанием при БП . при БП вы сможете ОБМЕНЯТЬ КИЛОГРАММ МЕДА НА ДЕСЯТЬ КИЛОГРАММ КРУПЫ.


С уважением ! ПУХ
 
Борман Дата: Суббота, 13.07.2013, 19:36 | Сообщение # 110
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 243
Статус: не в сети
http://rus-sur.ru/forum/7-87-20582-16-1373571345
Не согласен с тобой. А что если не будет возможности обмена. Ситуации разные ведь бывают. Мед в запасах должен быть обязательно, но нельзя забывать и о других продуктах питания. Кста, а вот если я живу в городе, где мнк хранить весь мед? С тем же тушняком, крупами и т.д. проще, ибо можно их еще распространить по пространству квартиры.


По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Пух Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:33 | Сообщение # 111
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 731
Статус: не в сети
Борман, приветствую.
Речь идет о запасах, которые превышают срок хранения продуктов. До срока хранения конечно целесообразно просто увеличить запас того, что ты или семья потребляете ежедневно. Ну скажем срок хранения макарон 14 месяцев, есть смысл полугодовой запас покупать сразу и обновлять, на больше смысла нет травится, витаминов то меньше становится полюбому.
Но вот что касается 2 и более года, так заготавливать становится проблематично. Можно конечно и в вечную мерзлоту тушенку засунуть, а потом есть, но все же это все очень экстремально для здоровья и уже минимум пользы. Где-то в библии указывается на семь лет голода, да и без библии мы имеем годы голода во времена гражданской войны и 5 лет Великой отечественной войны, по срокам как раз следует что то новенькое ждать. Вот и надо на это примерно ориентироваться, но просто набрать продуктов на семь лет, гарантирую что выбросишь, если БП случится чуть позже. В 1998 году, я работал на оптовом продовольственном складе, как раз кризис случился, я с перепугу зарплату тремя мешками риса получил, риса съели мало, он до сих пор лежит в гараже засыпаный в большие стеклянные бутыли, я как то в прошлом году отсыпал, промывал, много пыли получается, каждая рисина в два раза меньше стала, варить и есть не рискнул. На даче выкинул два мешка с пшеницей хз откуда там, вся испортилась.Вот такой опыт. Тогда же четыре ящика ящика тушенки брал, зря брал свиную, говяжью ниче съели, свиную не помню уже, но не знал куда деть, не лезет свинная. Разбирая гараж нашел пол бидона с медом еще 1992 года, вкусный, только только закончился, класс ! Так же лежит соль и сахар с 1992 года, еще отец покойный царство ему небесное заготовил, все в сохранности.
Поэтому я точно знаю, что продукты те которые ешь, чуть запас увеличить, еще есть смысл, ну там морозильную камеру поставить и мяса на пол год, пельменей держать, но только что ты ешь ежедневно. Если ты не питаешься ежедневно тушенкой, то и заготавливать ее не имеет смысла. Я вот еще сахара в пластик заготовлю и меда и не только детям, но и внукам будет и не пропадет и нежалко детям, внукам пригодится. В городе в квартире мед для БП держи в алюминиевой фляге на балконе, или сделай схрон. Но вообще надо думать о даче или домике в деревне или гараже.
А при БП, если обменивать не скем будет, то лучше не тушенку, а гроб сразу заготовить
cry


С уважением ! ПУХ
 
Борман Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:01 | Сообщение # 112
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 243
Статус: не в сети
Пух, спасибо, прислушаюсь.
Насчет консервов. Перепробывал много всего. Больше всего не понрывились-главпродукта. Ост на уровне. Но в моем рейтинге запасов на первом месте из производителей стоят белорусские фирмы. Тушняк, ли, мясорастительные, или овощи-все вкусно, и все хранится достаточно долго. Сегодня доел банку рогачевской чюсгущенки. Ощущения супер) она тягучая, сладкая и питательная)
Кс, на днях нашел банку с гуляшем куриным 1992 года. Деду по демобилезации давали(он у меня по сверхсрочке 41год отслужил). Открыл, разогрео, съел доволен. Тушенка венгерская.

Добавлено (21.07.2013, 16:01)
---------------------------------------------
А все же наши бабушки и дедушки разумные люди. Очень часто находу в квартире запасы различных продуктов. Что не говори-война сказывается.


По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Пух Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:10 | Сообщение # 113
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 731
Статус: не в сети
Вор-неудачник съел все запасы в доме хозяев
В Латвии злоумышленник, забравшийся в садовый домик в кооперативе “Алиеши”, провалился в погреб при попытке ограбления. Как сообщает Mixnews, мужчина провел в погребе два дня.
По данным полиции, занявшейся расследованием инцидента, вор собирался вынести из садового домика все ценное, но не успел. Оступившись, мужчина провалился в открытый люк подвала. При падении он сломал ногу и не смог самостоятельно выбраться на поверхность.

За двое суток, что преступник провел в погребе, он съел практически все хранившиеся там запасы продуктов. Злоумышленника в погребе обнаружили хозяева дома, приехавшие на дачу. Вскоре после обнаружения вора хозяева садового домика подали заявление в Видземское региональное управление полиции.
biggrin


С уважением ! ПУХ
 
Живучий Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:47 | Сообщение # 114
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 811
Статус: не в сети
Живу в квартире. Один из моих запасов (нестандартных) это мешки. 500 штук. В случае гражданской войны, напихаю их землей с клумбы. Заложу 2/3 проема окон. Вход в подъезд, с соседями на пару, будет проще охранять. Своеобразный блокпост.
Один газовый болон с пропаном, обеспечит приготовление пищи на 4 человека, в течении месяца. Имею один, планирую еще заиметь два. При наличии редуктора, элементарно подключается к кухонной плите.


Сообщение отредактировал Живучий - Воскресенье, 16.02.2014, 22:48
 
dmitrij0210 Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:37 | Сообщение # 115
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 69
Статус: не в сети
На счёт мешков - это здорово...Вот только земли надо очень много...А хранить в квартире газовый баллон безопасно? Я тоже живу в квартире, пытаюсь делать запасы...не всегда получается...На счёт совместного дежурства с соседями тоже идея неплохая, только вдруг придётся потом припасами делиться? Не знаю, как у других, а у нас запасы на зиму хранятся в гаражах с овощными ямами, подвалах или ларях в подъездах. Так, что в первую очередь будут вскрывать их...Надо дежурить у гаража? Переносить всё домой?
Может не в тему, но...искал в магазине фисташки к пиву, наткнулся на любопытный пакетик. Несколько видов орехов, что - то типа кураги или изюма, и называется "набор для выживания" или что-то похожее...
 
Bionik Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:45 | Сообщение # 116
Практик
Группа: бан
Сообщений: 337
Статус: не в сети
Цитата dmitrij0210 ()
искал в магазине фисташки к пиву, наткнулся на любопытный пакетик. Несколько видов орехов, что - то типа кураги или изюма, и называется "набор для выживания" или что-то похожее...
Хорошая штука, правда получается гораздо дешевле закупать на оптовке компоненты и замешивать такую штуку самостоятельно. Хранится это дело по сути неограниченное время - нужны лишь сухость и ещё раз сухость.

На ходу мне отлично помогает, на выходах можно обходиться без обычных обеда и ужина.
 
Живучий Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:11 | Сообщение # 117
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 811
Статус: не в сети
Цитата dmitrij0210 ()
На счёт мешков - это здорово...Вот только земли надо очень много...А хранить в квартире газовый баллон безопасно?

Чего, чего, а земли пока хватает. Болон у меня хранится в подвале. В случаи начинающейся смуты, перенесу его в квартиру. У нас у каждого в подъезде есть свой. Там и закатки, и вода, и куча другого. Чего жена не видела. На счет опасности – жизнь тоже опасная штука. В частных домах хранят и не бояться. Один к плите подключен, а второй сменный.
 
Понкрат Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:53 | Сообщение # 118
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 767
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
В частных домах хранят и не бояться.
В подвале сарая-2сменных. В летней кухне подключен к плите.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Гетман Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:56 | Сообщение # 119
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1044
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
В частных домах хранят и не бояться. Один к плите подключен, а второй сменный.
У меня баллон на улице. К плите подключен через отверстие в стене.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Bvlgaryn Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:00 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Когда-то давно, начав задумываться о БП, составил список продуктов, которые без большого ущерба для семейного бюджета (и места в квартире) хранить с запасом:

1) Тушенка (после покупки все банки лучше обмазать разогретым солидолом или литолом. При хранении в помещении с повышенной влажностью коррозия образуется очень быстро)
2) гречка, рис и макароны (планирую закатывать в 3-х литровые банки под железную крышку. Где-то видел инфу, что для дольшей сохранности крупы, перед засыпанием её в тару, на дно надо положить кусок сухого льда. Испаряясь, лед выгонит весь кислород из банки, препятствуя образованию бактерий и плесени). Ссылку если найду- выложу.
3) орехи. Фундук, грецкий чищенные и т.д. в пакет, пылесосом выгнать воздух... ну или строительным феном осадить полиэтилен, сделать типа вакуумной упаковки. Можно предварительно обжарить, чтоб не плесневел.
4) сухое молоко
5) соль
6) спички
7) бич-пакеты aka китайская лапша (мало весит и достаточно долго хранится)
8) кубики бульонные
9) сахар рафинад и песок
10) сгущенка
11) спирт
12) конфеты сосательные (леденцы)
13) мед
14) специи- перец, лавр.лист и т.д.
15) вяленое мясо
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
Страница 6 из 9 « 1 2 4 5 6 7 8 9 »
Поиск:
Сегодня были: Сергеев, БорисБритва, wervolf313, SAVA

Рекламная информация
2012-2015 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика