Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 30.04.2017, 14:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 18 « 1 2 3 4 5 6 17 18 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против (мнения, происшествия, статистика ЧП)
Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против
Нужно ли разрешить ношение и применение в целях самообороны гражданам РФ огнестрельное оружие?
1. Да, несомненно разрешить всем совершеннолетним и психически здоровым гражданам РФ [ 22 ] [48.89%]
2. Да, разрешить, но с более жестким контролем, чем существующий за охотничьим огнестрелом [ 17 ] [37.78%]
3. Нет, посмотрите на применение травматики по делу и без, хватает трупов и от бытовухи с ножами [ 4 ] [8.89%]
4. Нет, нельзя, т.к. коррупция, ствол и отмаз от ответственности получит любой со связями и деньгами [ 1 ] [2.22%]
5. Нет, т.к. уровень преступности не зависит от ношения гражданами огнестрельного оружия [ 2 ] [4.44%]
Всего ответов: 45
2011 Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:40 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5660
Статус: не в сети
В этой теме обсуждаются мнения о легализации в России короткоствольного нарезного оружия самообороны, о смягчении или ужесточении оружейного законодательства, происшествия и статистика преступлений с применением легального огнестрельного оружия.



Ствол раздора.
Эксперты: гражданское оружие не панацея от преступности
7 октября 2011 - Московский комсомолец.

Разрешать или не разрешать гражданам огнестрельное оружие? Острый разговор на эту тему прошел в пятницу на «круглом столе» с участием юристов, ученых и общественников.

Мнение «за» высказал председатель общественного движения «Гражданская безопасность» Сергей Гринин. Он напомнил 90-е, когда с появлением у людей оружия, резко снизилось количество нападений на жилища.

- Встречая отпор, преступники предпочли не грабить, а воровать. Конечно, с разрешением огнестрельного оружия не снизятся мошенничество, коррупция. Но грабежи, разбои, изнасилование - резко. И ни в одной стране нет исключения из этого правила: власти разрешают оружие, граждане его получают и падает насильственная преступность.

Что касается правоприменения в отношении тех, кто использовал оружие в целях обороны и сам попал под суд, Гринин сказал следующее: «я знаю тех, кого долго таскали, потом отпустили, знаю тех, кто сидел и вышел но не знаю ни одного, кто вышел с кладбища».

Доцент кафедры уголовного права и криминологии Российской правовой академии минюста РФ Эллина Сидоренко привела данные исследовани, которые, по ее мнению, говорят об обратном..

В США, действительно, уровень насильственной преступности начал снижаться, но только после того, как там были введены три закона подряд, ограничивающие применение оружия и ужесточающие режим его ношения.

В Великобритании, после того, как разрешили огнестрельное оружие, преступность сначала достигла своего пика, а только после ужесточения закона о владении оружием, начала снижаться.
В Молдавии уровень насильственной преступности с 2001 по 2008 год снизился, но исследователи считают, что в основном это произошло с прекращением вооруженных конфликтов. А вот количество убийств с момента введения огнестрельного оружия в гражданский оборот практически не изменилось.

То же самое – в Латвии: убийств не стало меньше. В Литве особых изменений с насильственной преступностью не произошло. В Эстонии в 96 году ее уровень снизился, но потом и повышался и понижался, «вел себя хаотично».

В России, по данным Эллины Сидоренко, уровень насильственной преступности изменяется волнообразно, но существенно снизился с 1997 года. Например, вооруженных грабежей было 39343, а к 2009 году их количество снизилось до 8079.

Согласно приведенных Эллиной Сидоренко данных, чаще всего из всех видов оружия, находящегося в обороте, в криминальные сводки попадает охотничье. За ним с большим отставанием (по мере снижения доли участия в криминале) следует боевое, спортивное, газовое, служебное и безствольное.

На то, насколько часто оно применяется, по данным исследователей, серьезно влияет текущий уровень бедности, безработицы в нашей стране и особенно влияние алкоголя и психические расстройства.

Эти данные Сидоренко привела в качестве аргумента, почему в России разрешать огнестрельное оружие не нужно: «Стволы будут применять все, у кого есть хоть какие-то психозы, неврозы».

Также в пользу этой точки зрения прозвучали такие цифры: в России нелегально любое оружие применялось в 65% случаев, а что касается гладкоствольного, то в 80% случаев это делалось легальными владельцами.

«Мы также проводили исследования, как реагируют на применение оружия те, против кого его направляют и выяснили: лишь 10% это делают так, как нам показывают по телевизору: говорят «все, понял» и уходят или убегают. В остальных случаях возникает ответная агрессия. Большинство убийств с применением оружия совершается из-за того, что у законного владельца его отнимают и потом оно попадает в незаконный оборот», - подытожила юрист.

Другой юрист, адвокат, профессор кафедры конституционного и муниципального права юрфака МГУ им, Ломоносова Елена Лукьянова считает, что запретами ничего не добьешься: «сегодня, когда можно говорить о том, что государство провалилось в осуществлении защиты безопасности граждан, они все равно будут вооружаться». Она не высказалась ни за ни против разрешения оружия. По ее мнению, «нужно посмотреть, насколько возможна реализация тех законов, которые будут сопровождать разрешение оружия. Например, выдача справок повсюду коррупционна».
 
Пух Дата: Понедельник, 29.07.2013, 01:00 | Сообщение # 61
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 725
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Оружия не имели только рабы

полностью согласен angry

С уважением ! ПУХ
 
predvestnik Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:29 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
"Главная часть любого оружия - голова его владельца"
К. Дзюба "Два товарища".
 
БорисБритва Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:18 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (predvestnik)
"Главная часть любого оружия - голова его владельца"
К. Дзюба "Два товарища".

Согласен. Ничто так не убивает людей , как убийца (с). Я полностью за легализацию короткоствола. Примеры можно посмотреть хоть в Молдавии.
 
Федерал Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:28 | Сообщение # 64
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:11 | Сообщение # 65
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Статус: не в сети
Генерал-майор, блин, рукалицо., пык-мык не по существу, статистики нет, ответственности нет... во генералы у нас.
Тут надо вводить разрешение на короткоствол для народа, а они всё что могут запрещают - дегенераты! angry

14:50 - Ножи, ножи я называю холодным оружием.

Всё, это финиш...


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 28.10.2013, 21:15
 
Потап Дата: Среда, 27.11.2013, 17:02 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
Элемент цивилизованного общества., Л. Каудилл майор Корпуса Морской Пехоты.

У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.
    В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия – личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.
    Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.
    Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
    Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.
    Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это – полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.
    Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.
    Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.
    Огнестрельное оружие – единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80ти летнего старика, так и в руках молодого штангиста. Оно просто не работало бы как уравнитель силы, если не было бы смертельным и простым в использовании одновременно.
    Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.
    Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.

Источник

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:01 | Сообщение # 67
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v....FBN1HkQ


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Потап Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:09 | Сообщение # 68
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети

Крылатые выражения об оружии и его применении:
- Предупрежден – значит, вооружен.
- Бойся не оружия, а дураков с оружием.
- Признак свободного человека - право носить оружие, рабу оружие носить не разрешали.
- Стреляй всегда первым, помни - из тюрьмы выйти можно из могилы никогда.
- Убить человека не сложно, жить с этим сложнее.
- Убивают не ружья, убивают люди.
- Нет человека - нет проблем.
- SI VIS РАСЕМ, РARA BELLUM (хочешь мира - готовься к войне)
- Кто имеет право носить меч, тот имеет право защищать свое достоинство.
- Если у человека есть оружие он готов, либо убивать, либо умереть.
- Три вещи в мире имеют неизменную ценность - это хлеб, золото и оружие. Хлеб, чтобы не умереть с голоду, золото, чтобы покупать хлеб, и оружие, чтобы все это защищать.
- Когда у человека появляется оружие, у него появляется и шанс выжить.
- Когда к власти приходят воры, честный человек должен сам себя защищать.
- Господь создал всех людей разными, а Самуил Кольт уровнял их шансы.
- Кто бьет первым, бьет дважды.
- Лучше пусть меня двенадцать осудят, чем шестеро понесут.
- Иметь оружие еще не означает готовность убивать, значительно чаще это означает готовность защищать свое достоинство.
- Стреляй всегда первым, говори последним.
- Стреляй всегда на поражение, помни - оправдываться могут только живые, мертвые молчат.
- Кинжал хорош для того, у кого он есть и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
(Абдула х\ф Белое солнце пустыни).
- Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение.
(Евангелие от Луки ГЛ.11 СТ.21)
- И Господь еще сказал: « Защищайте ваши семьи даже до кровопролития» (книга Мормона Алма гл.43 ст.47)
- Когда гремит оружие, законы молчат.
( Цицерон Марк Тулий )
- Меч может понадобиться раз в жизни, а носить его надо каждый день. Если вытащил меч - руби.
Если готов убивать значит, готов и умирать.
(кодекс Буси - До)
- И никакое правительство, никакой закон не может указывать человеку, как ему следует вести себя, когда он оказался на линии огня.
- Если они пришли за твоим оружием отдай им вначале пули.
- Вооруженное общество — это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливыми, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.
- Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.
- "Все куплю" - сказало злато. "Все возьму" - сказал булат.
Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:23 | Сообщение # 69
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


http://www.youtube.com/watch?v=6iYNtzvbmF8


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Серёга Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:35 | Сообщение # 70
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Федерал, не будет легализации. Очередное отвлекалово.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Суббота, 14.12.2013, 13:06 | Сообщение # 71
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5660
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
в современной России - скорее НЕТ

спустя полтора года, я также отвечу - нет
и это единственное нет в опросе...
 
ppc_145 Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:02 | Сообщение # 72
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Статус: не в сети
2011, не понимаю.
Быдло, которое сейчас бухое семки жрёт по подъездам и от которого !с оружием! был бы вред, всеравно НИКОГДА свои дибильные мозги даже напряч не сможет до такого состояния, чтобы протрезветь и пойти что-то оформить (здав все положенные экзамены), а потом ещё и КУПИТЬ, потратив деньги не на жЫзненно_необходимую синьку, а на ствол.
А настоящие преступники (втч этно)... им ваще срать. У них всё своё и много. ВОТ против кого нужен ствол. Не жевачкоплюйная херня, а оружие!
 
Серёга Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:35 | Сообщение # 73
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
ppc_145, согласен. Идею легализации поддерживаю. Но этого не будет.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Федерал Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:41 | Сообщение # 74
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
оружия нет только у порядочных граждан... все бандиты давно вооружены

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:42 | Сообщение # 75
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5660
Статус: не в сети
ppc_145, попробую обосновать свою позицию в очередной раз.

1. пьющего быдла и инфантильного офисного планктона сейчас большинство, первым нельзя давать по определению, поскольку психика нарушена, а вторым - давай/не давай пользы будет мало, т.к. кроме того чтобы иметь оружие, им надо уметь пользоваться, и хотеть уметь.
а многие из планктона и в армию-то не ходили, и до сих пор думают, что затвор и окно выбрасывателя слева, благодаря игре сталкер

2. оружие у неподготовленных людей дает чувство мнимой защищенности и ощущение своего превосходства, что влечет применение его по делу и нет.
оружие - это ответственность, а многие и в 40 лет раздолбаи, если говорить мягко.

3. уровень коррупции зашкаливает, а посему легально владеть смогут все, даже маньяки-психопаты-рецидивисты

4. повторюсь же, наше незрелое общество в целом не готово к этому, готовы лишь всякие силовики, охотники и выживальщики (это в частном), но первые и так имеют право владеть, вторые тоже, но только ствол чуток длиннее biggrin , а выживальщики хотят, но и так обходятся, да и обойдутся, или какие они выживальщики? smile
так вот, каков процент этого исключения в незрелом обществе?

5. да и лавина сравнительно доступно полученного/отжатого легального оружия у граждан бандюками возрастет многократно.

это лишь ключевые моменты, и мое имхо
 
ppc_145 Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:33 | Сообщение # 76
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Статус: не в сети
2011,
10% купивших из первой и второй категорий, будут уничтожены в первые месяцы, после легализации, потому что они - дно и УК, разумеется, будет переписан. Т.е. светанул ствол "не к месту" - квалифицируется как нападение и посредством самообороны, данное тупое чмо аннигилируется. По истечении этих месяцев, оставшиеся 90% тупорылых censored , наберуться мозга по средством страха смерти = угрозе применения оружия к ним. Собсно - в этом и суть.
Третья категория теоретичсеки_может попить_крови_народа, но после нескольких крупных убийств таких коррумпированных_ЛРОшников (4я категория + скорбящие вооруженные родственники жертвы не дремлют) - все внезапно станет ХОРОШО!
4-я категория будет апплодировать легализации в тройном сально через спину и собсно периодически законно_и_без_пыли_уничтожать особенно тупорылую часть censored из первой, второй, третьей и даже ПЯТОЙ категорий.
...ПЯТАЯ категория... *похоронный марш*. Этих врагов мне было бы жалко больше всех, если бы они были людьми, но поскольку это не так... Думаю, данная категория сократиться в разы, переформируется в глубоко ушедшие в подполье ОПГ и тупые банды (которые будут с особым_цинизмом уничтожаться четвертой категорией, разумеется за вознаграждение, я же говорил, УК то перепишут.)

...моя президентсакя программа. айда голосовать! biggrin


Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 15.12.2013, 02:00
 
Серёга Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:02 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
2011, 5-й пункт сомневает больше всего. Зассат даже подойти в большинстве случаев.
ppc_145, согласен дословно.
Из обсуждения выхожу, ибо тут мы лишь диванные диаретики.
Наши предержащие не допустят никогда.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
ppc_145 Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:08 | Сообщение # 78
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Статус: не в сети
Разумеется теоретики... но жизнь учит.
 
2011 Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:58 | Сообщение # 79
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5660
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
...моя президентсакя программа. айда голосовать!

фантастика

и это, ppc_145 прошу без мата
 
2011 Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:43 | Сообщение # 80
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5660
Статус: не в сети
ратующим ЗА легализацию!

поглядите сколько неадекватного народа уже имеет обычные ружья, сколько не знают что такое ТБ и пр.
и это только вершина айсберга (на ютюбе такого много)


 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против (мнения, происшествия, статистика ЧП)
Страница 4 из 18 « 1 2 3 4 5 6 17 18 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Борман, ИванЕКБ

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика