Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 02.05.2017, 03:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 6 из 18 « 1 2 4 5 6 7 8 17 18 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против (мнения, происшествия, статистика ЧП)
Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против
Нужно ли разрешить ношение и применение в целях самообороны гражданам РФ огнестрельное оружие?
1. Да, несомненно разрешить всем совершеннолетним и психически здоровым гражданам РФ [ 22 ] [48.89%]
2. Да, разрешить, но с более жестким контролем, чем существующий за охотничьим огнестрелом [ 17 ] [37.78%]
3. Нет, посмотрите на применение травматики по делу и без, хватает трупов и от бытовухи с ножами [ 4 ] [8.89%]
4. Нет, нельзя, т.к. коррупция, ствол и отмаз от ответственности получит любой со связями и деньгами [ 1 ] [2.22%]
5. Нет, т.к. уровень преступности не зависит от ношения гражданами огнестрельного оружия [ 2 ] [4.44%]
Всего ответов: 45
2011 Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:40 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5662
Статус: не в сети
В этой теме обсуждаются мнения о легализации в России короткоствольного нарезного оружия самообороны, о смягчении или ужесточении оружейного законодательства, происшествия и статистика преступлений с применением легального огнестрельного оружия.



Ствол раздора.
Эксперты: гражданское оружие не панацея от преступности
7 октября 2011 - Московский комсомолец.

Разрешать или не разрешать гражданам огнестрельное оружие? Острый разговор на эту тему прошел в пятницу на «круглом столе» с участием юристов, ученых и общественников.

Мнение «за» высказал председатель общественного движения «Гражданская безопасность» Сергей Гринин. Он напомнил 90-е, когда с появлением у людей оружия, резко снизилось количество нападений на жилища.

- Встречая отпор, преступники предпочли не грабить, а воровать. Конечно, с разрешением огнестрельного оружия не снизятся мошенничество, коррупция. Но грабежи, разбои, изнасилование - резко. И ни в одной стране нет исключения из этого правила: власти разрешают оружие, граждане его получают и падает насильственная преступность.

Что касается правоприменения в отношении тех, кто использовал оружие в целях обороны и сам попал под суд, Гринин сказал следующее: «я знаю тех, кого долго таскали, потом отпустили, знаю тех, кто сидел и вышел но не знаю ни одного, кто вышел с кладбища».

Доцент кафедры уголовного права и криминологии Российской правовой академии минюста РФ Эллина Сидоренко привела данные исследовани, которые, по ее мнению, говорят об обратном..

В США, действительно, уровень насильственной преступности начал снижаться, но только после того, как там были введены три закона подряд, ограничивающие применение оружия и ужесточающие режим его ношения.

В Великобритании, после того, как разрешили огнестрельное оружие, преступность сначала достигла своего пика, а только после ужесточения закона о владении оружием, начала снижаться.
В Молдавии уровень насильственной преступности с 2001 по 2008 год снизился, но исследователи считают, что в основном это произошло с прекращением вооруженных конфликтов. А вот количество убийств с момента введения огнестрельного оружия в гражданский оборот практически не изменилось.

То же самое – в Латвии: убийств не стало меньше. В Литве особых изменений с насильственной преступностью не произошло. В Эстонии в 96 году ее уровень снизился, но потом и повышался и понижался, «вел себя хаотично».

В России, по данным Эллины Сидоренко, уровень насильственной преступности изменяется волнообразно, но существенно снизился с 1997 года. Например, вооруженных грабежей было 39343, а к 2009 году их количество снизилось до 8079.

Согласно приведенных Эллиной Сидоренко данных, чаще всего из всех видов оружия, находящегося в обороте, в криминальные сводки попадает охотничье. За ним с большим отставанием (по мере снижения доли участия в криминале) следует боевое, спортивное, газовое, служебное и безствольное.

На то, насколько часто оно применяется, по данным исследователей, серьезно влияет текущий уровень бедности, безработицы в нашей стране и особенно влияние алкоголя и психические расстройства.

Эти данные Сидоренко привела в качестве аргумента, почему в России разрешать огнестрельное оружие не нужно: «Стволы будут применять все, у кого есть хоть какие-то психозы, неврозы».

Также в пользу этой точки зрения прозвучали такие цифры: в России нелегально любое оружие применялось в 65% случаев, а что касается гладкоствольного, то в 80% случаев это делалось легальными владельцами.

«Мы также проводили исследования, как реагируют на применение оружия те, против кого его направляют и выяснили: лишь 10% это делают так, как нам показывают по телевизору: говорят «все, понял» и уходят или убегают. В остальных случаях возникает ответная агрессия. Большинство убийств с применением оружия совершается из-за того, что у законного владельца его отнимают и потом оно попадает в незаконный оборот», - подытожила юрист.

Другой юрист, адвокат, профессор кафедры конституционного и муниципального права юрфака МГУ им, Ломоносова Елена Лукьянова считает, что запретами ничего не добьешься: «сегодня, когда можно говорить о том, что государство провалилось в осуществлении защиты безопасности граждан, они все равно будут вооружаться». Она не высказалась ни за ни против разрешения оружия. По ее мнению, «нужно посмотреть, насколько возможна реализация тех законов, которые будут сопровождать разрешение оружия. Например, выдача справок повсюду коррупционна».
 
Понкрат Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:51 | Сообщение # 101
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Ну хоть что-то меняется в лучшую сторону

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:52 | Сообщение # 102
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3817
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Ну хоть что-то меняется в лучшую сторону
Всё что не делается, всё к лучшему smile
 
Понкрат Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:09 | Сообщение # 103
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Да я с вами согласен

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
2011 Дата: Пятница, 18.09.2015, 20:49 | Сообщение # 104
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5662
Статус: не в сети
В стрелковом клубе на МКАД покончил с собой 24-летний мужчина

ЧП произошло вчера вечером в Стрелковом клубе «Объект» на 17 километре МКАД. Один из клиентов крытого тира покончил с собой.
- 24-летний мужчина приходил в этот клуб не один раз, - рассказал «КП» источник правоохранительных органах. - В четверг он, как полагается, перед тиром прошел инструктаж. Ему выдали наушники, пистолет с магазином. Рядом, как требует техника безопасности, находился инструктор.

Мужчина отстрелял по мишеням 97 патронов. А потом неожиданно для окружающих приставил к виску пистолет.
- Инструктор находился буквально в одном метре, но не успел помешать, - сообщил источник.

В Следственном комитете сообщают, что клиент клуба убил себя из боевого пистолета (по нашим данным, это словацкий «Гранд Пауэр К 100», калибр 9 мм).
- Ведется доследственная проверка, - сообщают в СК по Московской области. - Опрашиваются свидетели. Изъяты записи с камер видеонаблюдения, их уже изучают оперативники.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 19.10.2015, 07:28 | Сообщение # 105
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3817
Статус: не в сети
Правильная картинка
Прикрепления: 2560330.jpg(28Kb)
 
2011 Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:12 | Сообщение # 106
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5662
Статус: не в сети
очередное убийство из охотничьего оружия, на этот раз из Сайги

Убийство чиновников в Красногорске
 
Корвет Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:36 | Сообщение # 107
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3252
Статус: не в сети
Всеобщая легализация оружия, на мой взгляд, очень усугубит криминогенную ситуацию в стране.
Но, ситуация усугубится и без этого, только чуть медленнее.
По стране гуляют десятки тысяч незаконных стволов. 
Часть осталась еще с 90-х, часть попала в руки позже.

на сегодняшний день, ситуация устраивающая всех, кроме простых граждан.
есть теневое оружие, есть служебное, есть тысячи единиц наградного.
именно наградное оружие сегодня один из стандартных способов законного владения короткоствола.
стать "героем" можно и за деньги. героизм стоит, если не врут, 50 т.уе. что для некоторых слоев населения не так уж много.
без короткоствола остались только обычные добропорядочные граждане. у всех крупных чиновников короткоствол уже есть.

лично я за легализацию, но только при таких условиях, что бы не было ни одного шанса получить его не тему кому надо.
например. 
я повторяю, это всего лишь плод моей фантазии, а не реальное предложение.
1. оружие может быть продано гражданину РФ только отслужившему в армии. Если не служил, есть вариант полгода отработать санитаром, или другое.
2. пройти обучение. не фиктивное, а самое настоящее. в течение полугода, минимум.
3. быть дружинником, и иметь привлечение к дружине не менее 60 часов в год. 
4. переаттестация каждый год.
5. цена ствола не менее 40 тыс руб. 
6. Вынул ствол и не сообщил об этом в полицию - 3 месяца тюрьмы. это что бы не размахивали особо нервные граждане
7. ...........
8. ........
и т.п.
что бы наличие ствола было не только вопросом денег, но и конкретного геморроя.
иначе, при слишком легком, но дорогом оружии, вооружится сами знаете кто.
хотя, лично я против вооружения гопоты.

ИМХО.

ствол я хочу, но не хочу что бы он был абсолютно у всех.
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:51 | Сообщение # 108
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Статус: не в сети
Корвет, практически уверен, что будет именно наоборот.
То что, пусть в мечтах и размышлениях и как пример, преложил ты - требует колоссальных финансовых затрат, сооружения новой "инфраструктуры", не говоря уже об изменениях в КОаП и УК. Единственный пункт, который вполне в тренде нашего колониального правительства = "5." особенно учитывая курс дерева и ожидание очередной девольвации к новому году (по нектором прогнозам).

Лично я буду считать дни до вожделенной розовой, а затем тарить цинки. Короткоствол я не жажду, но куплю если разрешат и это будет по финансам. Т.к. на данный момент УВЕРЕН - даже если разрешат и начнут продавать, реально ЗАЩИТИТЬ себя им можно будет немногим более, чем никак. Т.е. ситуация будет абсолютно равнозначной, как при самооброне гражданским длинноствольным. А вот что начнется в больших городах, где люди на стрессах и антидипрессантах (с кавычками и без) боюсь и подумать...

Цитата Корвет ()
ствол я хочу, но не хочу что бы он был абсолютно у всех.
а эту фразу не произноси даже рядом с врачами общей практики, неговоря уже про мозгоправов)))
 
Борман Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:55 | Сообщение # 109
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 486
Статус: не в сети
Всегда выступал за легализацию ко. Сегодня задумываюсь над надобностью. Реально создать систему, при которой гражданин может честно получить ствол проблематично. При условии того, что в стране уровень коррупции достигает супер-пределов. С другой стороны как мне кажется если ты по жизни лох и терпила, то ты им останешься и со стволом и с ножом))))
Интересен опыт Америки в которой сотни банд по расовому и национальному признаку, и в которой можно застрелить любого, кто находится на твоей территории. Ну я утрирую понятное дело) 
интересен опыт и Молдовы. Страны, которая беднее и коррумпированнее России. Интересен опыт Эстонии. Но мне кажется, что надежды нет. Наш законодатель никогда не вооружит собственных граждан. 
ppc_145, все живут в стрессе. Не многие начинают стрелять в людей. Все-таки есть еще краюшки мозгов в нашем обществе. Ко это не травмат, который является, по сути, длинным кулаком.
 
Корвет Дата: Вторник, 20.10.2015, 06:33 | Сообщение # 110
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3252
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
То что, пусть в мечтах и размышлениях и как пример, преложил ты - требует колоссальных финансовых затрат, сооружения новой "инфраструктуры", не говоря уже об изменениях в КОаП и УК.


нет никаких затрат.
все расходы, как правило, ложатся на плечи граждан.
кроме этого, некоторые виды "отработки" наоборот приносят прибыль.
раньше это называлось - "общественно-полезный труд".

на мой взгляд, не служивших в армии не должно быть совсем.
не можешь служить по состоянию здоровья - служишь живя дома, отрабатывая на посадке деревьев, работой санитаром, и т.п, например, в течение того же года, параллельно пройдя начальную военную подготовку.

другой вопрос, как на самом деле все будет происходить...
при нынешнем состоянии общества, а именно коррупции, наверняка появятся "мертвые души" которые пройдут все обучения, отработки и переаттестации заочно.

главное, что я хотел подчеркнуть, это не только сложность  получения КО, но и бремя ответственности владеющим им.

Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 20.10.2015, 06:34
 
2011 Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:22 | Сообщение # 111
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5662
Статус: не в сети
Борман, правильно мыслишь!
я горд, что единственный 4-й пункт в опросе - мой, за все 2,5 года
и мнение свое я не изменил, даже сам став владельцем, а скорее ужесточил

Цитата Корвет ()
на мой взгляд, не служивших в армии не должно быть совсем.
не можешь служить по состоянию здоровья - служишь живя дома, отрабатывая на посадке деревьев, работой санитаром, и т.п, например, в течение того же года, параллельно пройдя начальную военную подготовку.


Корвет, это будет работать в идеальном государстве, которого нигде нет.
взять тот же Израиль, когда-то общался с солдатами ЦАХАЛ, так вот даже у них всеобщая повинность, 3 года для мужчин, 2 для женщин, имеет свои особенности.

кто-то ходит служить в офис в городе, как мы на работу, с выходными, стучит по клавишам чистыми наманикюренными ручками, пьет кофе по несколько раз на день, служит в безопасности.
а кто то служит на границе с Газой, в палестинском секторе, где каждый день обстрелы, касамы, кровь и трупы, просто об этом не принято кричать, израильтяне это всё и так прекрасно знают, а чужим и не надо.

так вот догадайтесь, кто в основном служит в боевых условиях, а кто в офисе?
правильно, выходцы из бывшего Союза или очень бедные израильтяне - на войне в казарме, а кто с деньгами и связями - в офисе и дома.
у них не принято отмазывать детей от службы, это престижно и полезно дальше по жизни для карьеры.

ведь понятно, кто у нас, в случае чего, будет "сажать деревья и санитарить"

З.Ы.
так что, никакой легализации короткоствола для граждан!
нельзя скрытно носить оружие в карманах, это основной довод, а не мощь калибра, как кричат всякие правом_на_оружие ударенные

ужесточить действующее законодательство в отношении гладкого и нарезного!
вообще, оставить бы только гладкое, нарезное исключительно охотникам-промысловикам.

я не понимаю тех "ждунов", как их называют на Ганзе, кто спит и видит свою розовую...
что, получи нарезное вы станете другими людьми, лучше, хуже?
по банками и уткам достаточно и гладкого, а на охоту ждуны не ходят, им это не надо
или в их понимании гладкое не оружие, а нарезь наше_фсё?
тогда, видимо они относятся к имеющемуся гладкому не как к оружию, а как к карантину, после которого получат вожделенную розовую.
вопрос: им это для чего???

придет война - получите в военкомате свой нарезной
оборона в мирное время из нарези запрещена
охотой они почти не занимаются
остается только стрельбы по банками и крутые фотки для интернетов, в полной сбруе аля солдаты удачи tongue
 
Корвет Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:34 | Сообщение # 112
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3252
Статус: не в сети
Я намеренно написал много пунктов.
И добавил бы еще с десяток. Да так, что бы КО был бы не привилегией, а ответственностью.

Мое отношение к службе не зависит от хотения КО.
Дело даже не в всеобщей повинности, а в том, что в это время можно изучить человека, дать ему оценку.
Согласен, тут должна быть большая работа психологов. Разного уровня.
Но это уже предмет для отдельной темы.

что касается культуры владения оружием. она у нас мало развита, но какая никакая она у нас есть.
как я заметил, чем человек больше занимается стрельбой, тем он ответственнее и в жизни.
я охочусь более 13 лет, и встречаю разных людей.
самые ответственные - охотники со стажем и спортсмены.
ни разу, ни я, ни мои знакомые не сели в транспорт с заряженым оружием.
ни разу не оставили его без присмотра.

я разделяю мнение что сегодняшнему обществу КО раздавать рановато.
особенно, если требования будут как сейчас на охотничье оружие.
за деньги можно купить лицензию, да хоть на нарезное. и не ждать 5 лет.....

но с другой стороны, КО сейчас уже есть у многих.
наградное и служебное. его тысячи.

по этому, принципиально я "ЗА" КО, но как и писал выше, что бы владение им было если не геморроем, то уж большой ответственностью.
и что бы вынимая ствол человек был уверен, что его закроют, если он о каждом доставании не сообщил и не отчитался.

ИМХО.


Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 20.10.2015, 13:34
 
ppc_145 Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:15 | Сообщение # 113
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
я охочусь более 13 лет, и встречаю разных людей.самые ответственные - охотники со стажем и спортсмены.
ни разу, ни я, ни мои знакомые не сели в транспорт с заряженым оружием.
ни разу не оставили его без присмотра.
Я не охочусь 13 лет, но тем не менее - полностью согласен!
Сколько не видел владельцев и именно людей занимающихся оружием - стрелков/охотников/даже бабахеров, все они исключительно адекватные. И причем в момент несения оружия, а особенно уже с заряженным и на рубеже - ПРЕДЕЛЬНО ответственные и серьезные. В защиту ждунов_розовой (кем 100% являюсь) могу сказать одно: лично мне с надежным советским АКМом 66-го года выпуска тульского производства станет куда как спокойнее на душе. Вот как хотите так и понимайте. Рэмбы из себя не строю, но запах пороха ни с чем не спутаю и практику не бросаю, иначе не вижу и смысла "владеть".
Что еще сказать: лично я себя_без_карабина_и_запаса_патронов вижу балластом для страны, социума. Т.к. по факту я вроде как мужчина, а на деле, случись что - только пара рук и не более. (я сейчас говорю НЕ о готовности что-то и кого-то защитить и не затрагиваю какие-то моральные делемы в принципе). Так вот просто пара рук, пусть даже растущих из плеч - слишком мало. Т.е. условно говоря, позволял бы наш закон иметь боевой ПКМ гражданам - я бы копил и на него. Как-то так.
И последнее: все вышесказанное наглядно подогревается различными событиями в ближайших бывших республиках СССР. Что-то там нигде не видно, чтобы людей призывали, вооружали, а затем снабжали и ГЛАВНОЕ затем наводили порядок. Т.е. я делаю вывод - надо иметь все свое и заранее. Чем больше, тем лучше. Как говориться, выжил сам - выживи другого)))
 
Борман Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:54 | Сообщение # 114
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 486
Статус: не в сети
2011, не много не согласен с тем, что совсем нельзя оружие. Вопрос такой достаточно деликатный. Но имеет супер прям отношение к выживанию. Как известно лучший бой тот, которого удалось избежать. Однако есть одно но. Это НО называется <Российская действительность>. К сожалению, у нас в стране высокий. Даже очень высокий уровень преступности. Больше половины преступлений(это те, вот которые уже зарегистрированы и начато досудебное следствие) совершаются мигрантами. И теперь вопрос. Я беременная женщина, 8-й месяц. У меня нет мужа, сына, брата. Я иду такая с работы. И тут у меня просит нацвая закинуться какой-то человек с длинной восточной фамилией. Во время беременности достать нож и кого-то им порезать лично мне не представляется возможным. Шокер или газовый баллончик это больше дополнение. Реально баллон может и не остановить. И ветер может в лицо дуть, и вообще много чего. Как обороняться прелестной даме? А инвалиду? Риторические, как говорится, вопросы. 
И вроде бы можно дать возможность защитить себя таким людям. Но тут мы открываем ютуб и видим мужчин с очень маленьким членом, которые считают, что 9мм калибра прям им все изменит.
Рабам не давали оружие не потому что они по идее могли бы убить своего господина. Они этого не могли сделать априори. Это ТАБУ. Рабы просто—это скот, который чуть-чуть разумнее, и хитрее, и жестче где-то. Рабы не могут думать! Зачем им свобода, если их господин прокормит. Вот в чем вопрос.
Пока у нас в России будут жить люди, которых не устраивает наша Конституция. То, что государство светское, то, что нет обязательной идеологии мы не сдвинемся с места. Пока наши матери будут воспитывать нас терпила ми, пока наши отцы будут пить пиво и отказываться от воспитания мужиков( и соответственно про дочерей), пока у большинства каша в голове, нельзя давать оружие.
и еще.  Мои мысли. Боятся стволов у населения мелкие чиновники. Хамы в паспортных столах, мусора, которые крышуют накроту и тд. Из начальник в случае чего делает не винное лицо, наказывает нижестоящих людей, и все снова хорошо. 
Корвет, служба в армии или общественно-полезная деятельность <из под палки> может и не помочь. У меня друг служит в ждв. Он хоть был в парадной роте. Все остальные первые пол года чистили платц от снега, красили бордюры. Остальные пол года большой про*б говоря армейским языком.
ppc_145, ты прав. Все, кто при стволах давно всегда предельно четки.
 
Борман Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:56 | Сообщение # 115
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 486
Статус: не в сети
Мнение нашего человека из штатов. Например. 
 
Gladkov Дата: Среда, 21.10.2015, 10:49 | Сообщение # 116
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3817
Статус: не в сети
Да, нету пока в России культуры обращения и владения оружием, особенно короткостволом, но если ничего не делать, а тем паче вставлять палки в колёса тем кто пытается хоть как-то продвинуть застоялое болото в сторону гражданского населения и превратить его в чистое озеро, то так и будем деградировать, а "особенные" будут с высока плевать на нас и насмеиваться.
 
2011 Дата: Суббота, 24.10.2015, 20:51 | Сообщение # 117
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5662
Статус: не в сети
опять убийство

В результате перепалки мужчина выстрелил в полицейского из гладкоствольного охотничьего ружья
 
goblin1979 Дата: Суббота, 24.10.2015, 21:22 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Люди стреляли, стреляют и стрелять будут, покуда во всем мире не запретить всё оружие и не запретить нарушать это правило. А по поводу КНО в России, не надо сравнивать с травматиками, они (благодаря пропаганде) оружие ограниченного поражения и не смертельны ставят синяки и не убивают, пневматика для детишек, травматика для взрослых.
 
Борман Дата: Суббота, 24.10.2015, 22:31 | Сообщение # 119
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 486
Статус: не в сети
2011, ну так и в Америке никто не ведет статистику предотвращённых преступлений как раз таки посредством демонстрации или использования своего оружия. Психи были и будут)
 
КоТэ Дата: Суббота, 24.10.2015, 23:16 | Сообщение # 120
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата goblin1979 ()
не надо сравнивать с травматиками, они (благодаря пропаганде) оружие ограниченного поражения и не смертельны ставят синяки и не убивают

Я вам завидую.
Вы не живёте в России, не читаете новости про стычки с использованием травмата, не видите жертвы (трупы) от его использования...
Тоже хочу жить в стране, где травмат просто ставит синяки и не опасен.
А монтировка и бита просто легонько чешут затылок  biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против (мнения, происшествия, статистика ЧП)
Страница 6 из 18 « 1 2 4 5 6 7 8 17 18 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика