Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:31 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
База выживальщика
Sadovod-777 Дата: Среда, 17.06.2015, 16:54 | Сообщение # 481
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Если серьезно, то вижу как живут люди в основном на востоке МО, во ВлО, очень скромно живут (это еще учитывая, что большинство в Москве работает!), и мне сложно представить, что обычный "поселянин" способен потратить 150 т.р. на тепловизор или тем более на снегоход. Редко у кого видел даже рыбацкие гаджеты, в разы более дешевые...

Если не серьезно. Как вы там на Рублевке живете - не видел, не знаю. wink
 
Корвет Дата: Среда, 17.06.2015, 17:51 | Сообщение # 482
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
ты не поверишь, больше всего тепловизоров и снегоходов я видел в Удмуртии.
при этом приличная зарплата там считается в районе 10-15 тыс рублей

так вот, охота не дешевое удовольствие.
и такое снаряжение есть лишь у единиц. 
так же как в Самаре, Ульяновске или Татарстане.

ну а кто тебе сказал что эти приборы есть у каждого?
конечно, далеко не у всех. и даже не через одного.
но тех тепловизоров, что есть на руках, однозначно хватит, что бы прочесать все леса вдоль и поперек раз 20.

или твоя фантазия дает сбой при таком раскладе?  biggrin
неужели кроме картины стаек оборванных, грязных и голодных "МАРОДЕРОВ" с вилами и дубинками тебе ничего не приходит на ум? biggrin

по моему, гораздо реалистичней, что тот кто хочет прятаться в лесу, да еще и проживать там постоянно, даже не успеет понять с какой стороны к нему в лоб прилетела пуля.   smile
 
Гетман Дата: Среда, 17.06.2015, 20:31 | Сообщение # 483
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
по моему, гораздо реалистичней, что тот кто хочет прятаться в лесу, да еще и проживать там постоянно, даже не успеет понять с какой стороны к нему в лоб прилетела пуля. smile
Это абсолютная истина для территорий к западу от Урала, каковые известный персонаж с параллельного форума называет "муравейными зонами". А вот к востоку - совершенно другой расклад: вроде бы даже е--нувшегося по синей дыне с лодки вице-губернатора где-то в ХМАО с привлечением всех средств поиска так и не обнаружили.
 
Sadovod-777 Дата: Среда, 17.06.2015, 20:41 | Сообщение # 484
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Ну, Корвет, мы видимо, общаемся в разных социальных кругах. Не сомневаюсь, что при желании и в умирающем городе с единственным закрытым градообразующим предприятием, можно найти какую-нибудь золотую молодежь, весьма богато экипированную. Но дело в том, что в послеБПшное время люди, владеющие снегоходами/тепловизорами будут не бегать с тепловизорами по лесу с поисках банки с тушенкой, а уже будут сидеть где-нибудь в отеле в Германии/Франции и морщась смотреть репортажи Евроньюс из России. А бегать по лесам будут как раз те самые, "грязные и голодные" и БЕЗ ТЕПЛОВИЗОРА, естественно.
 
Корвет Дата: Среда, 17.06.2015, 21:00 | Сообщение # 485
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Sadovod-777
расскажи мне, темному, что ты понимаешь под БП и послеБПшным временем.

я так понял, что ты больше всех в курсе что должно произойти и кто будет населять планету.
лучше сразу списком.
1. мародеры - как я понял это одни из самых популярных персонажей в твоем виртуальном мире. грязные, голодные и злые. быдло в общем. и без тепловизоров. хоть и трижды охотники. но бедные.
2. выживальщики живущие в норах, схронах и укрепленных базах. у них все есть. подземные ходы с отоплением и выводом дыма через полые деревья, оружие и большие запасы тушенки которую они стойко обороняют от мародеров. разумеется все виртуальное. из реального только диван и комп. но все в отличной боевой форме. были. давно. но если надо, то резко наберут форму вновь. но лень пока...
3. золотая молодежь. молодежь? какой то очередной стереотип. у них есть тепловизоры и снегоходы. по этому они всеми презираемы и вынуждены выживать вдали от суровых условий, потому что с ними никто во дворе не хочет играть... в книжках про них не написано....
4. .....
5. .....
6. .....
7. .....?
а есть еще кто то в твоих фантазиях? а то я пока никак не выберу кем быть.  
мародером стремно. 
в выживальшики могут не принять. все подземные поселки заняты и укомплектованы диванами...
в золотую молодежь скучно. хоть я в нашей охотничьей бригаде самый молодой. надо мужикам сказать что и в 56 лет они модолежь...
может есть еще какая нибудь роль? можно не очень геройскую. а? 
или мне так и придется скучно жить.....  

smile
 
Гетман Дата: Среда, 17.06.2015, 21:23 | Сообщение # 486
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
общаемся в разных социальных кругах.
Не случалось ли тебе сталкиваться со спецназом фесебе?
По своему скромному опыту могу сказать немного. Эти люди экипированы под завязку, умеют всем этим пользоваться. Убивать = их профессия. Далеко не отморозки и в мирное время имеют тормоза и некоторые моральные принципы. Но при постановке задачи любую территорию, попавшую в сферу интересов, зачистят не только от "выживальщиков" в норах и отмороженных мародёров, но и от любой живности крупнее кролика.
Не надо сравнивать с временами 70-летней давности.
 
2011 Дата: Среда, 17.06.2015, 22:05 | Сообщение # 487
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
будут сидеть где-нибудь в отеле в Германии/Франции и морщась смотреть репортажи Евроньюс из России

значит Германия и Франция - зона свободная от БеПе
надо было искать домик в Провансе biggrin
 
Корвет Дата: Среда, 17.06.2015, 22:14 | Сообщение # 488
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
значит Германия и Франция - зона свободная от БеПе надо было искать домик в Провансе

 а я сразу понял, что Sadovod-777, что то знает.  biggrin
так уверенно пишет про БП и даже постБП.
явно, чувак в теме.  cool
 
КоТэ Дата: Среда, 17.06.2015, 23:38 | Сообщение # 489
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
его мозг был бы тут же выеден супругой из-за большой траты на "игрушки".
Цитата Корвет ()
не пора ли слезть с дивана?

+1
 
КоТэ Дата: Среда, 17.06.2015, 23:46 | Сообщение # 490
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
Ну, Корвет, мы видимо, общаемся в разных социальных кругах
Цитата Sadovod-777 ()
А бегать по лесам будут как раз те самые, "грязные и голодные"
Цитата Корвет ()
в золотую молодежь скучно. хоть я в нашей охотничьей бригаде самый молодой
Цитата 2011 ()
надо было искать домик в Провансе
Цитата Корвет ()
а я сразу понял, что Sadovod-777, что то знает.

Блин, уезжал всего на день, а теперь так забавно вас читать )))

Ни хера себе - молодежь (я про Корвета).
Ни хера себе - я про домик в Провансе  biggrin
Ни хера себе - это я про стоимость тепловизоров.
Вылез с дачи и загуглил их стоимость - честно говоря, офигел )))
Но они после БП точно будут использоваться.
Те, кто их использует, будет иметь явное преимущество wink
 
Sadovod-777 Дата: Среда, 17.06.2015, 23:47 | Сообщение # 491
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Все, Корвет, ты меня просто раздавил мощью своего интеллекта и глубиной понимания социальной психологии удмуртских охотников. biggrin Теперь мне придется обращаться к тебе только "Учитель". Пойду конспектировать драгоценные перлы мудрости... smile
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.06.2015, 05:54 | Сообщение # 492
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
только "Учитель"
"Мастер"  biggrin

Да ладно, шутки-шутками, а тепловизор вещь! Но её частетьнько нужно заряжать sad
 
Корвет Дата: Четверг, 18.06.2015, 06:37 | Сообщение # 493
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Sadovod-777
технично ушел от ответа на вопрос.
Цитата Корвет ()
4. ..... 5. .....
6. .....
7. .....?

есть специальная тема 
может быть в ней напишешь про твое видение БП? 
я сейчас серьезно.

ЗЫ. В этой теме прошу затереть весь флуд.
каюсь, я тоже не сдержался от соблазна поржать.  biggrin
надеюсь обойдемся без санкций.  smile
Sadovod-777,  без обид, пожалуйста. я только лишь хотел немножко разрядить твои мрачные прогнозы.  smile
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.06.2015, 06:58 | Сообщение # 494
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
прошу затереть весь флуд. каюсь, я тоже не сдержался от соблазна порж
Я думаю пусть останеться как есть для наглядности...!
Просто в будущем нужно быть поаккуратней!
 
КоТэ Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:14 | Сообщение # 495
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
есть специальная тема
может быть в ней напишешь про твое видение БП?
я сейчас серьезно.

Для Sadovod-777
Чтобы проще понимать, о чём речь, и меньше искать, вот, например:

Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как? http://rus-sur.ru/forum/7-494-1
Русские выживальщики - что это за явление? http://rus-sur.ru/forum/7-69-1
Если завтра война... http://rus-sur.ru/forum/28-276-1
Объединение: плюсы и минусы http://rus-sur.ru/forum/22-535-1

На всякий случай напоминаю, что обсуждение политики и религии на форуме запрещены.
 
Sadovod-777 Дата: Четверг, 18.06.2015, 11:11 | Сообщение # 496
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Замечание модератора насчет флуда учел. Извиняюсь. По делу - имхо о типе возможного БП.

Ну, без особого риска ошибиться, можно сказать , что алиены-содомиты, единомоментная смена полюсов и прочие метеориты и затопления Европейской равнины на 100 метров нам вряд ли грозят, т.к. крайне маловероятны. Внешнее нападение с применением ОМП почти также маловероятно (ни китайцев, ни американцев и прочих "ядерных" при всех их стратегических ошибках, все-таки, самоубийцами назвать трудно).

Далее, реально возможна техногенка, но это не совсем БП, скорее локальный БП, т.к. АЭС, скажем, около Москвы нет, а химзаводы особо сильно не загадят (сильнее, чем индийский Бхопал).

Тогда остается самое вероятное - экономический БП, скорее всего с последующей внесенной цветной революцией, спровоцированным сепаратизмом окраин, возможным внешним "миротворческим" военным вмешательством (без применения ОМП, как в Югославии) и распадом страны. Этакая Аргентина-2001 по-российски, только в более худшем варианте. Причем, судя по явной недооценке российским руководством серьезности вызова декабря 2014-го, и учитывая многолетнее (с 2008-го) плавное снижение уровня жизни в стране, у нас есть вполне реальный шанс не выдержать очередного мирового экономического кризиса конца 2010, т.е. поиметь российский БП уже тогда, ну или в начале 2020-х.

Никакого пессимизма или мрачности в имхе не вижу, просто стараюсь оценивать объективно.

Добавлено (18.06.2015, 10:52)
---------------------------------------------
Поправка. В предпоследнем абзаце следует читать: "кризиса конца 2010-х гг."

Добавлено (18.06.2015, 11:11)
---------------------------------------------
Еще не упомянул о эпидемии в мегаполисе какого-нибудь вируса с высокой летальностью, вирулентностью и распространением воздушно-капельным путем (привет городскому метрополитену, с его толкучками в час-пик!). Но это именно тот случай, когда МЧС способен локализовать очаг и не допустить паники даже в Москве (грамотный карантин, развертывание госпиталей внутри МКАД, обеспечение бесперебойности подвоза продуктов и донесение информации до населения). Т.е. этот случай нельзя считать БП, т.к. МЧС его предотвратит с высокой вероятностью, как раз на это они и "заточены".

 
КоТэ Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:51 | Сообщение # 497
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Sadovod-777, было бы хорошо писать всё не здесь, а в профильной теме.
Не поленитесь скопировать текст в нужное место.
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.06.2015, 14:47 | Сообщение # 498
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Напишу здесь (пока), потом если что перенесу.
Цитата Sadovod-777 ()
МЧС его предотвратит с высокой вероятностью, как раз на это они и "заточены".
Видимо Вы точно не знаете под что они заточены! Они даже при маленьком бп готовы развернуть такие масштабные действия, что подготовка к БП на нашем уровне покажеться детским лепетом! А про Ваше описание заражения в Москве - это тянят как минимум на ввод войск и прочее!!
 
Sadovod-777 Дата: Четверг, 18.06.2015, 16:53 | Сообщение # 499
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Не поленюсь скопировать. В какой раздел?

Чтоб знать все реальные задачи и цели МЧС, нужно иметь доступ к их внутренним документам, которого у меня (и, видимо, у местных камрадов), нет. Но, судя по тому, что об их действиях в последние годы сообщалось в СМИ, сделать определенные выводы можно, без большого риска ошибиться. Складывается впечатление, что, если инфраструктура в регионе не сильно разрушена (или совсем не разрушена, как при эпидемии), то они могут сделать очень многое, за счет хорошей организации и пр., но, если разрушена, то... ожидать от них особой помощи не стоит.
 
Корвет Дата: Четверг, 18.06.2015, 17:40 | Сообщение # 500
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Я однажды познакомился с главным врачом МЧС Самарской области
Ехали вместе в поезде.
Очень много интересного узнал
например какие меры безопасности были на фесте Рок над Волгой 2013
между прочим крупнейший фест в европе  (около 700 тыс человек в одном месте)
нашествие, селигер или груша по масштабу рядом не стоят.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика