Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 12:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Носимый аварийный запас (НАЗ) (комплектация, фото, описание)
Носимый аварийный запас (НАЗ)
Gladkov Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:22 | Сообщение # 161
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Я то думал настоящее, а такого барохла в сплаве навалом, причём разного.
 
djsam Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:51 | Сообщение # 162
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Я то думал настоящее, а такого барохла в сплаве навалом, причём разного.
А настоящность в чём заключается? Пуленепробиваемость или встроенный GPS? Его функция отражать тепло и усё.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:02 | Сообщение # 163
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Настоящий: не из фольги, прошитий квадратами, края оконтованы.
 
djsam Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:08 | Сообщение # 164
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
А это и не фольга, немецкое покрывало (первая ссыль на него) выдерживает вес взрослого человека, если поднимать как носилки, за уголки. Проверял лично, оно тянется лишь немного.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:14 | Сообщение # 165
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Прошу прощения сразу не понял, завтра куплю на пробу
 
djsam Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:16 | Сообщение # 166
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Прошу прощения сразу не понял, завтра куплю на пробу
И я приношу свои извинения smile Почитал, это действительно фольгированный полиэтилен. Но он реально крепкий. А ценники бывают гораздо гуманней в других магазинах.
http://www.altair01.ru/shop/UID_405.html

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Воскресенье, 27.10.2013, 17:18
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:35 | Сообщение # 167
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Точно такое-же в сплаве 160 рублей (которое и испытаю), Но я реально видел другое одеяло, не знаю из какого материала, но оно реально не рвёться и не тянеться, прошитое, и окоймлёное вроде шёлковыми нитками, с одной стороны жёлтым цветом с другой серебристым.
 
Федерал Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:41 | Сообщение # 168
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Пля дак это медицинская термофольга для обожженных... ))) так бы сразу и сказали, а то космическое понимаешь... я аж повелся ... думаю нифига парни космическое что-то вымутили... с ракеты что ли сперли...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Живучий Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:20 | Сообщение # 169
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Решил подумать о футляре для НАЗа, и меня осенило. Десять минут работы, и футляр готов под загрузку. Берем консервную банку, две, в моем случае из под оливок. Тут смотря что надо, побольше по меньше, как у кого фантазия разыграется.
Берем, отрезаем одну банку нужной высоты. Главное брать банки с зауженным дном, чтоб одна в одну вставлялись. У второй отрезаем чуть выше дна. Плоскогубцами отгибаем край. Все заусенцы убираем напильником, с мелкой насечкой.
Закладываем нужный запас, закрываем крышку. Опаиваем или садим на эпоксидную смалу. На клей в крайнем случае. Опять обрабатывая огрехи, и получаем симпатичный контейнер. Вот так из подручных материалов делаем наз. О достоинствах догадаетесь сами. Главное не будешь лазить туда без нужды. Можно сделать универсальные НАЗы, можно специализированные, для розжига костра например. Подписать их цифрами, чтоб знать какой для чего, и когда открывать. Я его назвал «НАЗ-консерва». Можно также остовлять в разных местах, на работе, в машине, у друга в огороде и т.д.
Те кто подумают что лучше пойти и купить в магазине готовое, то молчите пожалуйста, и идите в магазин.







Прикрепления: 1598908.jpg(50.7 Kb) · 6446966.jpg(33.7 Kb) · 5995053.jpg(33.1 Kb) · 2510807.jpg(30.4 Kb) · 3920701.jpg(33.7 Kb) · 1116183.jpg(32.4 Kb) · 6436043.jpg(31.1 Kb)
 
FANTOM Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:52 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Те кто подумают что лучше пойти и купить в магазине готовое, то молчите пожалуйста, и идите в магазин.

Ваша идея конечно хороша и видимо была бы очень полезной если бы (к примеру после какого-нить апокалипсиса или глобальной катастрофы). То да! Но сейчас войны вроде нету и промышленность работает на всю катушку. Поэтому зачем так напрягаться? Лучше пойти в магаз, купить пластиковые контейнеры (те, что используют в микроволновке для разогрева пиСЧи).......они бывают разных размеров!!! И стоят копейки (т.е., дешевле двух банок ОЛИВОК!!!)........и ВСЁ!!! И вот вам готовый контейнер для НАЗа)))))). Опять же, крышечка закрывается плотно, сам он прозрачный, что в нём лежит - видно! (подписывать ничё не надо).
Так же можно положить в машину, оставить на работе, закопать у соседа в огороде (в земле пластик уж точно не намокнет)))))
Проще, быстрее и практичнее (чем сидеть отпиливать банки, пропаивать паяльником.......глум какой-то?!))))) biggrin

"Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника"

Сообщение отредактировал Федерал - Воскресенье, 12.01.2014, 09:13
 
Живучий Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:13 | Сообщение # 171
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Те кто подумают что лучше пойти и купить в магазине готовое, то молчите пожалуйста, и идите в магазин.

Цитата FANTOM ()
Ваша идея конечно хороша и видимо была бы очень полезной если бы (к примеру после какого-нить апокалипсиса или глобальной катастрофы). То да! Но сейчас войны вроде нету и промышленность работает на всю катушку. Поэтому зачем так напрягаться? Лучше пойти в магаз, купить пластиковые контейнеры (те, что используют в микроволновке для разогрева пиСЧи).......они бывают разных размеров!!! И стоят копейки (т.е., дешевле двух банок ОЛИВОК!!!)........и ВСЁ!!! И вот вам готовый контейнер для НАЗа)))))). Опять же, крышечка закрывается плотно, сам он прозрачный, что в нём лежит - видно! (подписывать ничё не надо).
Так же можно положить в машину, оставить на работе, закопать у соседа в огороде (в земле пластик уж точно не намокнет)))))
Проще, быстрее и практичнее (чем сидеть отпиливать банки, пропаивать паяльником.......глум какой-то?!)))))
 
Живучий Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:21 | Сообщение # 172
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Что за люди? В мирное время и с магазином, мне этот сайт не нужен. Вся соль, выживать подручными материалами. Да и на все денег не хватит. На сайте я думаю богатеньких мало.
 
FANTOM Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:49 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Что за люди? В мирное время и с магазином, мне этот сайт не нужен. Вся соль, выживать подручными материалами. Да и на все денег не хватит. На сайте я думаю богатеньких мало.


Дк, банки вроде как тоже были выпущены на заводе)))). Я к тому, что смотря чего считать "подручным" материалом(((

"Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника"
 
Живучий Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:45 | Сообщение # 174
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата FANTOM ()
Я к тому, что смотря чего считать "подручным" материалом

То что можно найти в мусорном ведре, или стырить на работе.
 
FANTOM Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:53 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
или стырить на работе.

нуууу, хех, это святое! Это само собой))) smile

"Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника"

Сообщение отредактировал Федерал - Понедельник, 13.01.2014, 15:03
 
Понкрат Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:04 | Сообщение # 176
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Живучий!!
Хорошая у вас идея про банку Но!! металл - жесть все-таки это груз, можно и нужно использовать готовые пластиковые коробочки


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Борман Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:13 | Сообщение # 177
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
http://kizlyarsupreme.ru/aksiess....cPath=5

Наткнулся на интересный довольно набор. ИМХО, не хватает соли, перца и марганцовки, а так вполне прилично для коммерческого НАЗа)


Сообщение отредактировал Gladkov - Пятница, 19.09.2014, 10:33
 
Yuri Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:47 | Сообщение # 178
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Хорошая у вас идея про банку Но!! металл - жесть все-таки это груз, можно и нужно использовать готовые пластиковые коробочки
Уважаемый Понкрат, а Вы взвесьте контейнер для СВЧ и баночку. Я взвешивал. Результат не в пользу контейнера, увы. Но контейнер не сгниет от влаги, в отличие от баночки. Контейнер можно использовать и в дальнейшем, и это при сохранении герметичности.
Зато в баночке можно вскипятить воду, жесть от неё использовать иным образом.
 
Живучий Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:42 | Сообщение # 179
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Выкладываю свой НАЗ в коробке из под сигарет.

1. Презерватив.   Тут все понятно.
2. Нитки.   Намотанные на шпулю от швейной машинки.  При помощи ее и намотано.
3. Две булавки,   большая малая.  Спектр применения широкий.
4. Два лезвия от бритвы.
5. Игла среднего размера.
6. Наконечник для стрелы из мех. ножовки.
7. Стилет из того же материала,  сделанный специально под размер футляра и руки.
8. Коробок спичек.
9. Скотч.
10. Пять метров плетеной лески зеленого цвета +  4 крючка разных мастей.
11. Нихромовая проволока, для охоты и других вариантов.
12. Супрастин 3 таблетки,   от укуса пчел,  некоторых змей.
13. Марганцовка.  Для обеззараживания воды, промывки раны, изготовления ТОС (топливо окислительной смеси).
14. 3 свечи.  Пригодятся.

Нет на общем фото, но еще влез кусок веревки  0.5 м.
15. Веревка.

Кроя обклеены хозлентой. Вес 141 грамм.





Прикрепления: 5968892.jpg(51.3 Kb) · 7231333.jpg(34.9 Kb) · 6281131.jpg(35.3 Kb) · 3137111.jpg(65.2 Kb) · 2134078.jpg(42.6 Kb)
 
taygasun Дата: Суббота, 04.04.2015, 22:47 | Сообщение # 180
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 67
Статус: не в сети
приветствую всех!
предлагаю свой вариант ношения edc,а поскольку мои действия ограничены как новичка то всё что могу:
http://www.youtube.com/watch?v=OoFHaqbzEB8
и
http://www.youtube.com/watch?v=b53mEQ399Xo
вдруг понравится.
УДАЧИ!

Добавлено (04.04.2015, 22:47)
---------------------------------------------
а это если сами решите шить:

http://www.youtube.com/watch?v=40W5VJhUIkE

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Носимый аварийный запас (НАЗ) (комплектация, фото, описание)
Поиск:
Сегодня были: Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика