Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 14.03.2018, 08:11 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 8 из 24 « 1 2 6 7 8 9 10 23 24 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Опыт, сын ошибок трудных
Федерал Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:55 | Сообщение # 141
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
БорисБритва, уж больно на наши места похоже...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
GEO Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:21 | Сообщение # 142
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Федерал)
уж больно на наши места похоже...

Уж не Кольский ли пол-ов это брат?

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Среда, 06.03.2013, 12:01 | Сообщение # 143
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
Розжиг костра зимой

 
2011 Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:58 | Сообщение # 144
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
Лесной выход ppc_145 и 2011

 
GEO Дата: Среда, 20.03.2013, 06:34 | Сообщение # 145
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
ppc_145 и 2011 парни молодцы!Прямо с вами прогулялся))).

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Федерал Дата: Среда, 20.03.2013, 14:27 | Сообщение # 146
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (2011)
Лесной выход ppc_145 и 2011

biggrin Да.. так же и мы и бродим по колено... tongue

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
БорисБритва Дата: Среда, 20.03.2013, 15:05 | Сообщение # 147
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Федерал)
Да.. так же и мы и бродим по колено...


А лыжи охотничьи почему не подходят? Шикарно на них передвигаться......
 
Федерал Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:09 | Сообщение # 148
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (2011)
Лесной выход ppc_145 и 2011




Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
DaniilOgorodnikov Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:15 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Вчера вернулся из похода. Пошли на 2 дня, группой 8 челочек, ночевка в домике, остальное время - в лесу. Маршрут такой - на электричке доезжаем до станции, потом 3,5 км по пересеченной местности до деревни (формально там есть дорога, практически ее там нет, одни ухабы да ямы) - вначале лес, потом ровная местность. В деревне в домике разворачиваем свое хозяйство, потом в лес, там костер и т.п.
Снаряжение:
1) мачете (не с руснайфа, другое, но показало себя прекрасно) - Vicing Nordway H002;
2) нож Витязь Алтай;
3) посуда - ложка, здоровая миска и полулитровая кружка (все металлическое);
4) спальник;
5) фонарь Instrumex SmartLite;
6) охотничьи спички;
7) по 3 банки говяжьей тушенки и сгущенки, 2 банки консервированной горбуши, макароны, гречневая крупа.
Переход 3,5 км проходил весело - идешь себе, идешь, вдруг ОП-ПА! - и в снегу по пояс biggrin Выкарабкаешься, дальше идешь и снова - ОП! - и в снегу... А если сверху еще человека 3 навернутся - так вообще класс...
Пришли в домик, развернули базу, ну это все не интересно.
Потом на лошадях (в санях) поехали в лес, стали разводить костер. У командира группы была бензопила, так что с дровами проблем не было. У меня было мачете, так что меня назначили костровым. Я сделал так: рядом росла береза, снял с нее ножом немного бересты, мачетиной нарубил хвороста, положил его поверх бересты шалашом и зажег все это дело (охотничьи спички - натуральный динамит в миниатюре, все полыхнуло моментом biggrin ).
Костер -


Как видно, внизу хворост, а сверху дрова.
Правда, как оказалось, мы забыли в домике весь провиант, кроме чая biggrin :D biggrin Ну с нами был один мужик из южных народов, так он научил делать отвар из пихтовых веток, сытная вещь. Вот только откуда он это знает, на юге ведь вроде нет пихт... ну да ладно smile
Во второй день все было так же, только оказалось, что один парень из группы оставил на месте лагеря висящий на дереве рюкзак с термосами с чаем (во дебил-то.....) ну да ладно, с рюкзаком все было нормально, с термосами - тоже. Но на этот раз мы забыли взять посуду... ничего, нож у меня был, так что поесть все равно получилось, а другим пришлось брать посуду и приборы у другой группы, которая тут же рядом остановилась. Заодно покатались на лошадях smile
На третий день только позавтракали в домике и отбыли домой.

Выводы:
1) перед тем как куда-то идти, надо подумать головой и не забыть провиант и посуду, а то придется есть с ножа;
2) нож в крайнем случае может заменить и посуду и приборы;
3) для удобства размещения экипировки неплохо бы купить пояс, типа такого -
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192016062000 кстати, мачете купил здесь же;
4) когда уходишь с места разбивки лагеря, неплохо бы еще раз проверить экипировку, чтобы ничего не забыть;
5) для удобства ходьбы по снегу нужно купить бахилы, например такие -
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110608113840154117;
6) мачете вполне подходит для рубки хвороста, также его можно использовать в качестве лома и кочерги.
 
Сергеев Дата: Суббота, 20.04.2013, 14:35 | Сообщение # 150
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Берегите зубы. запрасто можно откинуться, если зубы верхние. В мирных условиях можно попытаться полечить, а так дерите сразу. Лазерманом))))
Личный опыт. за зубами слежу. Но после 35 начались проблемы.
Прихватило зубы, верхние. Слава богу сбоку. Киста на два зуба. Лечили (вскрывали)высверливая зубы. Врачи молодцы -хотели зубы спасти. Вскрывали два раза. В итоге температура под 39. щека опухла до глаза, антибиотики и пачки кеторола не помогли. Начал ползти на потолок. боль терпимая, но дергаться стало аж под глазом. До сепсиса решил не доводить - Пошел и выдрал оба сразу. КАКОЙ КАЙФ. Теперь надо на штифты копить.))))

В общем понял бренность бытия.
Укус гадючки, порез грязным нажом, большая заноза и без антибиотов и хирургии в СТЕРИЛЬНЫХ!!!!! условиях нам хана.
 
Сергеев Дата: Суббота, 20.04.2013, 14:43 | Сообщение # 151
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Самое главное забыл!! Флюсы всю жизнь прокалывал иглой от шприца. Предварительно окунув её в коньяк или йод. Главное при прокалывании вращать иглу пальцами . Кроме десны нужно еще иглой и "просверлить" надкостницу. Потом днем ходил к стаматологу - он методику подтвердил.

Если флюс очень большой,(у меня за ночь раздуло) то его проколоть его безумно больно.Я себе Иглой не мог!! Да и от обычной иглы дырочка очень маленькая. Поэтому его можно аккуратно прожечь. Раскалил надфиль и прожег гнойник т.к. под рукой иглы от шприца не оказалось. А обычную иглу пока от газовой плиты до ванны донесеу -остывает. В маленькое, небьющееся зеркало нечего не видно было.
 
Федерал Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:12 | Сообщение # 152
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Ужос!!! Как ты довел до такого? Я когда у меня зубы заболели сразу побежал лечить... Кстати небольшой флюс неплохо вытягивает использованный и хорошенько отжатый пакетик чая который нужно приложить на опухшее место во рту... ячмень на глазу так же!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Сергеев Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:38 | Сообщение # 153
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Не поверишь! Своевременно ходил к врачу. Сам с зеркалом зубы осматривал.
Удалили нерв.
Через 5 лет зуб скалолся вдоль оси. Вылепили на штфте.
Еще где то через год был флюс. Сам Проколол на майских. Врач сказал все ОК. Либо колоть как я, либо драть.
Проходилеще пять лет. Сначала заныл. Пришел к врачу на третьи сутки. Чеез два дня второй раз чистили кисту. (В пятницу). Ночью флюс. В пн зубы досвидос.

Киста коварная штука - растет себе растет, пока не переохладишься и(или) заболеешь. Ренген зубов не каждый месяц делаешь!!

Сегодня блин еще камень вроде обнаружили- где ненадо)))))))

Готовлюсь к БП делаю все анализы)))))

ПОМНИТЕ!!! Нет здоровых - есть недообследованные!!
 
Федерал Дата: Пятница, 26.04.2013, 20:53 | Сообщение # 154
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
В общем хочу поделиться может кому пригодится... Многие оптические линзы сейчас имеют внешнее просветляющее напыление (переливается голубым оттенком)
Оно защищает оптику от бликов и засветов... применяется в сотиках, фотиках, прицелах, очках, биноклях и т.д.
К сожалению это напыление очень ненадежное и после протирки оптики сухой салфеткой или тряпочкой напыление становится матовым, появляются царапины, линза теряет прозрачность...(((
Как то восстановить в домашних условиях это напыление не возможно... остается только снимать его... что не так то просто...
и вот намаявшись с такой оптикой я решил полирнуть линзу зубной пастой... что только усугубило мое положение...
Спас ситуацию обыкновенный ластик... который легко снял это напыление... Тереть нужно основательно и аккуратно!!!
Теперь у меня полностью прозрачная линза только без напыления... Но по мне пусть лучше будет с бликами чем мутно и не резко!!!


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
GEO Дата: Четверг, 02.05.2013, 17:19 | Сообщение # 155
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Молодцы все! thumbup

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Belgorod Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:56 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 15
Статус: не в сети
Цитировать не могу, но ластик вообще много где помогает - например, если пульт перестал работать - кнопки не нажимаются. На резине слой графита: сперва смываем человеческий жир, обычно он там бывает, потом сушим с слегка снимаем слипшийся слой верхнего графита, поверхность вновь обретает электрическую проницаемость.

Если бы у меня был нормальный статус - я бы сюда выложил несколько обзоров наших походенек. На ганзе, оказывается, этих тем уже нет, однако админы Ньюганзы посчитали материал заслуживающим, чтобы его перенести. Нашел сейчас гуглом.
Отличается от версии на сейвю более расширенным вариантом.
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=335&t=532058


Банить меня за слово, как минимум, неразумно, так же как рубить древо плодоносящее. По поводу возврата - верну до августа этого года. Может, раньше. Мне это сложно сделать, иначе бы уже вернул.
 
djsam Дата: Среда, 19.06.2013, 17:12 | Сообщение # 157
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Сегодня вспомнил лучшие армейские годы biggrin
С утра всем нам резко приспичило на природу. Решили отправиться на наше любимое место. Возникла проблема, нас четверо (я, жена, сын и племянник из Москвы) а велосипедов - 3. До места приблизительно 5-6 км. За окном в тени +32. В этот момент обострилась моя шизофрения и я предложил добираться марш броском. Т.е. мои ненаглядные на велосипедах, а я в рваном темпе бегом-пешком, задавая темп.
В общем, туда ещё терпимо, а вот обратно, после расслабляющих купаний и сожранного мяса было тяжеловато, да и ножёнки уже подзабились. Водители в основном смотрели как на годзиллу возникшую на трассе surprised Но двое мужиков даже остановились и предложили свою помощь! Оказалось, что на такой жаре 6 литров воды выпиваются очень быстро, вода у нас кончилась ещё посреди пикника, потому пили чай сваренный в котелке. По возвращению домой, было выпито немерянное колличество водицы и съедено по две мороженки biggrin
Немного фото
Прикрепления: 8366063.jpg(126Kb) · 1929304.jpg(135Kb) · 4368338.jpg(117Kb) · 2401832.jpg(135Kb)


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Федерал Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:06 | Сообщение # 158
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
djsam, мы так бегали бычки хоронить...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Четверг, 20.06.2013, 15:10
 
djsam Дата: Пятница, 21.06.2013, 04:38 | Сообщение # 159
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата (Федерал)
djsam, мы так бегали бычки хоронить...)))

Дык и мы тоже wink Ещё и в броне, полной экипировке и десяточку. Но привыкать то надо постепенно, а то я в последнее время только трёшки бегал и при нормальной температуре воздуха biggrin
Тут бежал в тяжёлых берцах и с полным вещьмешком за спиной (думал хуже РД-шки не бывает, ошибался biggrin )
Кстати, со своих 80-ти кг, скинул до 77 кг. Уже пошёл 3 день, вес не востанавливается, какой нафиг "турбослим"?! Марш-бросок! biggrin
Некоторые мысли:
1. Испытал новый нож, "Енот" от Кизляра. Очень понравился! Брал из за компактности и толщины лезвия.
2. Берцы, даже НАТОвские без портянки натирают ноги.
3. На рыбалку не всегда можно расчитывать. Раньше в этом месте с 5 забросов, доставал 2-1 щучек-травянок. В этот раз из 50-ти забросов один малыш (отпущен). Причина - массовое браконьерство, сетей на глубинах немерянно! Смог бы достать, сжёг бы нафиг.
4. Головной убор в такую жару, самое важное! Никогда не носил кепок и т.п. И в этот раз не подстраховался, очень пожалел. Пришлось наматывать на голову тёмную намоченную майку, что тоже не очень.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
djsam Дата: Среда, 10.07.2013, 17:48 | Сообщение # 160
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Отдохнули в деревне, новая порция отдыхательных фото:
Прикрепления: 8909326.jpg(99Kb) · 2514484.jpg(79Kb) · 6742873.jpg(73Kb) · 0809695.jpg(83Kb) · 9192295.jpg(95Kb) · 0420219.jpg(79Kb) · 1931999.jpg(81Kb)


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Страница 8 из 24 « 1 2 6 7 8 9 10 23 24 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика