Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 31.12.2017, 09:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 9 « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Питание вне цивилизации
Питание вне цивилизации
Bionik Дата: Среда, 27.11.2013, 18:06 | Сообщение # 81
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
катали 30литровые фляги с водой, чтоб выливать сусликов...

Выхлопными газами тоже их хорошо выгонять. Хотя в Монголии, Туве, Поволжье и на Кавказа это чревато.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:11 | Сообщение # 82
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Ага, наверно и ели после выхлопных газов то? Вот так варварски и убивали природу,- и сам не ем и убиваю... ДЛЯ ЧЕГО?!!!
 
Bionik Дата: Среда, 27.11.2013, 18:13 | Сообщение # 83
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Ели, едят и будут есть. Что сусликов, что сурков.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:16 | Сообщение # 84
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
После выхлопа?!!!! А пары свинца, цианиды и другая пакость с выхлопа?
 
Bionik Дата: Среда, 27.11.2013, 18:20 | Сообщение # 85
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Грызуны начинают выскакивать из нор через 5-10 секунд после того как завелся мотор. Какие количества того, о чём Вы сказали окажутся в зверьках за это время?
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:26 | Сообщение # 86
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
А тут вам и карты в руки,- хорошо бы измерить, до "включения и после- чего в нежном суслячьем организме добавится... Думаю, подопытного найти,- вам будет нетрудно? На крайняк- крысы то ж проканают,- габариты не сильно различны? Выхлоп то же думаю, не проблема... Я вот не умею анализировать какие вредные вещества попали в организм за единицу времени, их количество...
 
Bionik Дата: Среда, 27.11.2013, 18:28 | Сообщение # 87
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Я вот не умею анализировать какие вредные вещества попали в организм за единицу времени, их количество


Значит не стоит обэтом говорить. Достаточно того, что последствий от употребления в пищу добытых таким образом животных нет.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:30 | Сообщение # 88
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Факты есть, что последствий нет, или все это субъективно...
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:31 | Сообщение # 89
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Вода все же в плане "без последствий" гораздо чище!
 
Bionik Дата: Среда, 27.11.2013, 18:38 | Сообщение # 90
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Факт, что последствий нет - это десяток мужчин за 60 со стажем таких забав больше 30 лет.

С водой проше если она есть. В тех же Бугатуе и Таптанае реки лишь на картах.
 
Потап Дата: Среда, 27.11.2013, 18:41 | Сообщение # 91
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Как вырастить кедр из орешка.
Сажать кедры лучше всего осенью — это для них естественно, т.к. зимой в холоде им необходимо пройти так называемую стратификацию — это когда орешки замерзают, засыпают, а весной пробуждаются и всходят.

Если же ситуация не позволяет посадить кедры осенью, то можно посадить их и весной, но для этого орешки всю зиму должны пролежать в холодильнике или в погребе, чтобы пройти искусственную стратификацию.
Кедры не любят заболачивания, а любят хорошо дренированные почвы, т.е. те, где не застаивается вода. Поэтому если в месте, где вы собираетесь сажать кедровые орешки может застаиваться вода, то рекомендуем сверху присыпать грядку песком (примерно но 1 см толщиной, но тогда нужно уменьшить глубину посадки орешков).
Сажать орешки нужно на глубину 1,5-2 см. Ямки делать совсем не обязательно, – просто берем орешек и пальчиком втыкаем его в землю, немного продавливая). Лучше сажать острым кончиком вниз.
Вот еще один проверенный и отлично зарекомендовавший себя способ посадки:
Необходимо найти или сделать самим деревянную коробку с высотой бортов около 25 см, снизу обязательно должны быть дырки для свободного прохождения воды. В коробку кладутся опилки (любые, но в идеале, конечно же, хвойные), смешанные с хвойными иголками.
На 0,5-1 см втыкаем кедровые орешки. Их можно сажать часто, на расстоянии 1 см друг от друга. (кедры в такой среде растут лучше всего, поэтому не переживайте, им там всего хватит). Сверху насыпаем торф 1 см толщиной (этого можно и не делать, но без него поливать летом придется гораздо чаще).
Коробка зимой стоит на улице.
Весной посадки необходимо чем-нибудь укрыть от птиц (ветки, жесткая сетка от комаров и т.д.).
На первый год кедры пересаживать нельзя. Пересадка производится на 2-3 год жизни. На 4-ый — уже поздновато. При выкапывании маленьких кедриков при последнем способе посадки корешки у них не повреждаются и не обрываются.
Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:44 | Сообщение # 92
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Потап, спасибо! Хороший материал... Пригодится, однозначно!
 
Потап Дата: Среда, 27.11.2013, 18:49 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
weps74, может быть ..., может быть ...., для этого мы тут и собрались ....
Кто - то чего - то нашел, кто - то чего узнал, кто - то с кем - то поделился опытом и знаниями  ...


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.11.2013, 06:21 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4027
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Как вырастить кедр из орешка.
Кедры это хорошо, только растут они очень долго!
Я у себя вообще не задумываясь их вырастил: взял горсть орешек и бросил их во вложную землю летом! На следующий год весной рассадил по луночкам, теперь они уже выше меня!
 
DimaPiVo Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:55 | Сообщение # 95
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Красную рыбу - 50 грамм соли на кг рыбы - натереть, специи по вкусу или по наличию - через 10-12 часов можно есть. С хлебом - за уши не оттянешь !

Согласен с GEO ! - Лучше переесть , чем не доспать!!! Моя любимая фраза biggrin


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Борман Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:24 | Сообщение # 96
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
DimaPiVo, Красную рыбу - 50 грамм соли на кг рыбы - натереть, специи по вкусу или по наличию - через 10-12 часов можно есть. С хлебом - за уши не оттянешь !

ну это разве что для тех, кто за уральским хребтом живет))
 
копарь Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:43 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
ну это разве что для тех, кто за уральским хребтом живет))
А ты много знаешь рыб своей климатической полосы?
 
Борман Дата: Суббота, 20.09.2014, 08:45 | Сообщение # 98
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
копарь, конечно знаю) за ершами, карасями и окунями в детстве ходили/катались на ближайшее озеро. Так же были у меня попытки уже в более старшем возрасте поймать и налима в небольшой реке Наре и плотву, и судаков и даже меня донкой учили пользоваться на щук и сомов, но моим уделом остались уклейки, караси, окуни, ерши.
 
Andrew Дата: Пятница, 21.11.2014, 23:14 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
А никто не читал книгу Н. М. Верзилина "По следам Робинзона"? Я так в дестве до дыр зачитал, реально справочник по выживаю, да ещё и с комфортом.
 
Shymer Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:21 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Питание вне цивилизации
Страница 5 из 9 « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Поиск:
Сегодня были: ИванЕКБ

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика